將軍澳柔道會 > 獲獎消息 > 2003年香港社區青少年柔道錦標賽成績

 

2003年香港社區青少年柔道錦標賽成績

    由 將 軍 澳 柔 道 會 主 辦 、 中 國 香 港 柔 道 總 會 協 辦 、 康 樂 及 文 化 事 務 署 資 助 、 屈 臣 氏 蒸 餾 水 贊 助 的 「 2003 年 香 港 社 區 青 少 年 柔 道 錦 標 賽 」 已 於 2003 年 12 月 28 日 假 將 軍 澳 體 育 館 順 利 舉 行 。 是 次 賽 事 共 吸 引 了 來 自 22 支 隊 伍 接 近 300 位 健 兒 參 加 。

    是 次 賽 事 邀 得 中 國 香 港 柔 道 總 會 主 席 黃 寶 基 先 生 、 康 樂 及 文 化 事 務 署 高 級 康 樂 事 務 經 理 梁 景 法 先 生 、 西 貢 區 議 員 溫 悅 球 太 平 紳 士 及 西 貢 區 議 員 陸 惠 民 先 生 出 任 主 禮 嘉 賓 。 經 過 一 天 的 激 烈 賽 事 , 各 組 別 的 成 績 分 別 如 下 ︰


A-23kg	冠軍	吳紹銘	(觀塘JPC)		E-32kg	冠軍	諸麗瑩	(港島)
	亞軍	陳培熙	(港島)			亞軍	黃詠儀	(天翔)
	季軍	龐煒?	(港島)			季軍	陳麗光	(觀塘JPC)
	季軍	劉穎軒	(瀝源)			季軍	劉穎嬋	(瀝源)
								
A-26kg	冠軍	陳穎彰	(九龍)		E-42kg	冠軍	李姵瑜	(天翔)
	亞軍	林縉譽	(日朗)			亞軍	沈穎儀	(日朗)
	季軍	曾曉明	(日朗)					
	季軍	吳錫偉	(將軍澳)					
								
A-29kg	冠軍	高啟立	(南區)		E-48kg	冠軍	李珮琪	(港島)
	亞軍	林溢軒	(九龍)			亞軍	張芷瑜	(將軍澳)
	季軍	邵炫凱	(九龍)			季軍	黃販婷	(天地)
	季軍	林浩聲	(德田明愛)					
								
A-32kg	冠軍	李嘉凱	(九龍)		F-40kg	冠軍	周曉楣	(九龍)
	亞軍	阮澤珩	(港島)			亞軍	林穎舒	(觀塘JPC)
	季軍	羅偉康	(九龍)			季軍	劉婉怡	(將軍澳)
	季軍	張福軒	(將軍澳)			季軍	戴穎琪	(圓玄三中)
								
A-35kg	冠軍	蔡卓勳	(大坑)		F-43kg	冠軍	陳詠珊	(將軍澳)
	亞軍	李子雋	(德田明愛)		亞軍	鄺穎怡	(南華)
	季軍	齊納民	(將軍澳)			季軍	王詠欣	(圓玄三中)
	季軍	魏俊麟	(將軍澳)			季軍	方彥文	(將軍澳)
								
A+35kg	冠軍	梁曉峰	(粉嶺)		F-45kg	冠軍	胡詠嘉	(九龍)
	亞軍	秦悅然	(港島)			亞軍	余洛文	(瀝源)
	季軍	林學優	(粉嶺)			季軍	梁愷玲	(將軍澳)
	季軍	譚家樂	(德田明愛)		季軍	謝珍珍	(將軍澳)
								
B-35kg	冠軍	馬慶南	(南華)		F-48kg	冠軍	楊婉芳	(將軍澳)
	亞軍	劉昕雋	(港島)			亞軍	伍秀娟	(長洲)
	季軍	戴浩倫	(日朗)			季軍	王嘉敏	(圓玄三中)
	季軍	李?淳	(港島)			季軍	陳嘉芸	(中區JPC)
								
B-38kg	冠軍	李浩賢	(日朗)		F-52kg	冠軍	羅浩誼	(長洲)
	亞軍	黎嘉安	(九龍)			亞軍	李慧婷	(將軍澳)
	季軍	張文聰	(日朗)			季軍	莫美怡	(瀝源)
	季軍	羅文瀚	(日朗)			季軍	唐秀慧	(天揚)
								
B-42kg	冠軍	劉家俊	(亞青)		F+52kg	冠軍	劉衍婷	(九龍)
	亞軍	霍沛霖	(日朗)			亞軍	馬浩宜	(南華)
	季軍	梁佑華	(粉嶺)			季軍	陳善音	(朗青)
	季軍	凌君亮	(將軍澳)			季軍	梁慧明	(將軍澳)
								
B-45kg	冠軍	趙正康	(粉嶺)		G-48kg	冠軍	黎曉欣	(將軍澳)
	亞軍	馬梓軒	(日朗)			亞軍	岑綺雲	(九龍)
	季軍	蘇怡寶	(日朗)			季軍	胡詠欣	(九龍)
	季軍	陳穎傑	(天翔)			季軍	黃蘇雲	(將軍澳)
								
B-48kg	冠軍	張子豐	(瀝源)		G-52kg	冠軍	鐘穎欣	(南華)
	亞軍	黎炳鋒	(日朗)			亞軍	林惠儀	(亞青)
	季軍	陳啟駿	(日朗)			季軍	黃美園	(天揚)
						季軍	鍾美嬌	(將軍澳)
								
B+48kg	冠軍	楊駿	(瀝源)		G-57kg	冠軍	何麗雯	(亞青)
	亞軍	楊柯	(日朗)			亞軍	張偉詩	(九龍)
	季軍	龐煒耀	(港島)			季軍	黃淑貞	(朗青)
	季軍	張子聰	(瀝源)			季軍	高賢姿	(港島)
								
C-45kg	冠軍	林智豪	(天地)		G-63kg	冠軍	王翠雯	(亞青)
	亞軍	鄺家然	(將軍澳)			亞軍	歐愷茵	(港島)
	季軍	王偉鴻	(瀝源)			季軍	陳詩敏	(將軍澳)
						季軍	朱珮琦	(將軍澳)
								
C-48kg	冠軍	周偉雄	(將軍澳)		G+63kg	冠軍	歐凱瑩	(南華)
	亞軍	馮景聰	(將軍澳)			亞軍	李曉筠	(南區)
	季軍	楊耀龍	(圓玄三中)					
	季軍	何其俊	(瀝源)					
								
C-52kg	冠軍	周偉文	(將軍澳)					
	亞軍	黎家輝	(九龍)					
	季軍	林晉森	(中區JPC)					
	季軍	林晉彬	(中區JPC)					
								
C-56kg	冠軍	洪坤權	(九龍)					
	亞軍	陳嘉俊	(天揚)					
	季軍	鄭啟良	(將軍澳)					
	季軍	葉志超	(瀝源)					
								
C-60kg	冠軍	馮允亮	(將軍澳)		
	亞軍	楊家城	(天地)		
	季軍	文廣飛	(圓玄三中)		
	季軍	黃偉傑	(將軍澳)		
					
C+60kg	冠軍	李念祖	(南華)		
	亞軍	梁偉聰	(地利亞)		
	季軍	周展權	(瀝源)		
	季軍	陳曉威	(天地)		
					
D-55kg	冠軍	李穎賢	(九龍)		
	亞軍	何家瑋	(亞青)		
	季軍	劉家樂	(瀝源)		
	季軍	陳舜揚	(科大)		
					
D-60kg	冠軍	陳逸熙	(天地)		
	亞軍	柯永昇	(天地)		
	季軍	楊善恆	(港島)		
	季軍	黃定恆	(亞青)		
					
D-66kg	冠軍	張亦鋮	(觀塘JPC)		
	亞軍	黃顥輝	(朗青)		
	季軍	王偉穎	(地利亞)		
	季軍	黎家原	(長洲)		
					
D-73kg	冠軍	劉雪鋒	(將軍澳)		
	亞軍	李文耀	(將軍澳)		
	季軍	鄭光偉	(科大)		
	季軍	張子詠	(科大)		
					
D+73kg	冠軍	劉展輝	(朗青)		
	亞軍	吳成鋼	(長洲)		
	季軍	黃子健	(科大)		
	季軍	梁家豪	(天翔)		

 

 
(c) 將軍澳柔道會 Tseung Kwan O Judo Club, All Rights Reserved.