將軍澳柔道會 > 獲獎消息 > 2004年度西貢區青少年柔道錦標賽成績

 

2004年度西貢區青少年柔道錦標賽成績

    由 將 軍 澳 柔 道 會 主 辦 、 中 國 香 港 柔 道 總 會 協 辦 的 「 2004 年 度 西 貢 區 青 少 年 柔 道 錦 標 賽 」 已 於 2005 年 1 月 2 日 假 將 軍 澳 體 育 館 順 利 舉 行 。 是 次 賽 事 共 吸 引 了 來 自 29 支 隊 伍 超 過 300 位 健 兒 參 加 。

    是 次 賽 事 邀 得 中 國 香 港 柔 道 總 會 主 席 黃 寶 基 先 生 、 西 貢 區 體 育 會 主 席 朱 國 威 先 生 、 西 貢 區 議 員 溫 悅 球 太 平 紳 士 、 西 貢 區 議 員 陸 惠 民 先 生 及 香 港 道 教 聯 合 會 圓 玄 學 院 第 三 中 學 校 長 李 世 基 先 生 出 任 主 禮 嘉 賓 。 經 過 一 天 的 激 烈 賽 事 , 各 組 別 的 成 績 分 別 如 下 ︰


A組男女童混合(6-9歲)  

A-23

冠軍

彭卓堯

(

港島

)

A-26

冠軍

黃麟麒

(

李兆基

)

亞軍

馬駿達

(

捷青

)

亞軍

曾曉明

(

日朗

)

季軍

林澤軒

(

觀塘 JPC

)

季軍

周俊嚴

(

天翔

)

王雋霖

(

瀝源

)

胡穎康

(

日朗

)

A-29

冠軍

高啟立

(

南區

)

A-32

冠軍

謝宇軒

(

九龍

)

亞軍

陳穎彰

(

九龍

)

亞軍

黃楚恩

(

捷青

)

季軍

黃嘉莉

(

港島

)

季軍

譚子豪

(

捷青

)

盧建彪

(

捷青

)

陳春雄

(

李兆基

)

A-35

冠軍

盧俊傑

(

捷青

)

A+35

冠軍

譚家樂

(

德田明愛

)

亞軍

李育庭

(

朗青

)

亞軍

馮冠皓

(

陳國威

)

季軍

劉軒成

(

港島

)

季軍

梁順華

(

日朗

)

--

(

)

周曉昌

(

九龍

)

B組男童(10-12歲) 

B-35

冠軍

李嘉凱

(

九龍

)

B-40

冠軍

蔡友邦

(

亞青

)

亞軍

黃奕霖

(

瀝源

)

亞軍

李子雋

(

德田明愛

)

季軍

蔡卓勳

(

展力

)

季軍

陳俊泳

(

德田明愛

)

林溢軒

(

觀塘 JPC

)

林睿孚

(

南區

)

B-45

冠軍

陸建銘

(

亞青

)

B+45

冠軍

馬梓軒

(

日朗

)

亞軍

劉家俊

(

亞青

)

亞軍

鄭柏朗

(

捷青

)

季軍

李梓灝

(

日朗

)

季軍

黎庭章

(

朗青

)

黃烙驅

(

捷青

)

李詠然

(

九龍

)

C組男童(13-16歲) 

C-48

冠軍

梁鎵棋

(

官涌

)

C-52

冠軍

曾益峻

(

宗流

)

亞軍

黃卓融

(

官涌

)

亞軍

葉建行

(

圓玄三中

)

季軍

徐頌熙

(

天翔

)

季軍

凌嘉亨

(

亞青

)

陳家豪

(

官涌

)

蔣俊傑

(

天揚

)

C-56

冠軍

吳銘然

(

朗青

)

C-60

冠軍

楊柏麟

(

朗青

)

亞軍

何浚樂

(

觀塘 JPC

)

亞軍

鄧朗明

(

捷青

)

季軍

李建 沖

(

捷青

)

季軍

卓佐鉞

(

九龍

)

張家銘

(

亞青

)

黃業誠

(

九龍

)

C-65

冠軍

黃楚 ?

(

捷青

)

C+65

冠軍

黃偉傑

(

東方

)

亞軍

姚智超

(

大角咀

)

亞軍

張芝瑋

(

港島

)

季軍

林澤 ?

(

將軍澳

)

季軍

陳志龍

(

匯知

)

麥家羲

(

九龍

)

胡志衡

(

朗青

)

D組男子(17-25歲) 

D-55

冠軍

周偉文

(

將軍澳

)

D-60

冠軍

陳逸熙

(

日朗

)

亞軍

周偉雄

(

將軍澳

)

亞軍

林旭

(

天揚

)

季軍

彭亮熙

(

亞青

)

季軍

陳俊傑

(

天翔

)

郭文豪

(

九龍

)

黎建良

(

九龍

)

D-66

冠軍

許創森

(

觀塘 JPC

)

D-73

冠軍

劉雪鋒

(

將軍澳

)

亞軍

馮允亮

(

將軍澳

)

亞軍

黃俊傑

(

捷青

)

季軍

林浩然

(

捷青

)

季軍

李柏豪

(

將軍澳

)

? 俊傑

(

觀塘 JPC

)

--

(

)

D+73

冠軍

雷森裕

(

中文大學

)

亞軍

梁家豪

(

天翔

)

季軍

徐鴻楚

(

朗青

)

周俊禧

(

朗青

)

E組女童(10-12歲) 

E-35

冠軍

諸麗瑩

(

港島

)

E-40

冠軍

吳婉婷

(

捷青

)

亞軍

黃淑儀

(

陳國威

)

亞軍

黃嘉瑩

(

圓玄三中

)

季軍

劉穎嬋

(

瀝源

)

季軍

彭冬冬

(

圓玄三中

)

梁祖儀

(

陳國威

)

--

(

)

E-45

冠軍

周美兒

(

港島

)

E+45

冠軍

邱紫蘊

(

朗青

)

亞軍

馮寶琦

(

圓玄三中

)

亞軍

李佩琪

(

亞青

)

季軍

黃麗明

(

九龍

)

季軍

高樂妍

(

港島

)

--

(

)

曹綺雯

(

天翔

)

F組女童(13-16歲) 

F-40

冠軍

梁淑嫻

(

將軍澳

)

F-45

冠軍

梁雅賢

(

九龍

)

亞軍

劉婉儀

(

將軍澳

)

亞軍

黃敏怡

(

)

季軍

庾嘉雯

(

亞青

)

季軍

李佩瑜

(

天翔

)

黃筱妤

(

港島

)

章麗欣

(

將軍澳

)

F-48

冠軍

胡詠嘉

(

九龍

)

F-52

冠軍

龍怡

(

將軍澳

)

亞軍

蘇柏齡

(

匯知

)

亞軍

黃家麗

(

匯知

)

季軍

何倩儀

(

將軍澳

)

季軍

李慧婷

(

將軍澳

)

張芷瑜

(

將軍澳

)

湯錦芝

(

九龍

)

F+52

冠軍

陳雪薇

(

東洋

)

亞軍

梁慧明

(

將軍澳

)

季軍

鍾立紫

(

朗青

)

梁穎妍

(

匯知

)

G組女子(17-25歲) 

G-48

冠軍

陳玉萍

(

大角咀

)

G-52

冠軍

羅雪慧

(

中文大學

)

亞軍

周曉楣

(

九龍

)

亞軍

林惠儀

(

亞青

)

季軍

何藝云

(

匯知

)

季軍

蔡秀儀

(

科技大學

)

吳少敏

(

培聖

)

李海嬋

(

將軍澳

)

G-57

冠軍

何麗雯

(

亞青

)

G-63

冠軍

黃翠雯

(

亞青

)

亞軍

黃瑩瑩

(

中文大學

)

亞軍

林亭均

(

將軍澳

)

季軍

林 ? 雯

(

九龍

)

季軍

李森梅

(

朗青

)

陳善 音

(

朗青

)

鄭敏婷

(

將軍澳

)

G+63

冠軍

梅美琪

(

中文大學

)

亞軍

--

(

)

季軍

--

(

)

--

(

)

  

 

 
(c) 將軍澳柔道會 Tseung Kwan O Judo Club, All Rights Reserved.