將軍澳柔道會 > 獲獎消息 > 2005年度西貢區柔道邀請賽成績

 

2005年度西貢區柔道邀請賽成績

    由 將 軍 澳 柔 道 會 主 辦 、 中 國 香 港 柔 道 總 會 協 辦 、西 貢 區 議 會 資 助 的 「 2005 年 度 西 貢 區 柔 道 邀 請 賽 」 已 於 2005 年 8月 7日 假 香 港 道 教 聯 合 會 圓 玄 學 院 第 三 中 學 禮 堂 順 利 舉 行 。 是 次 賽 事 共 吸 引 了 來 自 22 支 隊 伍 超 過 200 位 健 兒 參 加 。

    是 次 賽 事 邀 得 中 國 香 港 柔 道 總 會 主 席 黃 寶 基 先 生 、 西 貢 區 議 員 溫 悅 球 太 平 紳 士 、 康 樂 及 文 化 事 務 署 高 級 康 樂 事 務 經 理 ( 社 區 體 育 ) 李 詠 琴 小 姐 及 香 港 道 教 聯 合 會 圓 玄 學 院 第 三 中 學 校 長 李 世 基 先 生 出 任 主 禮 嘉 賓 。 經 過 一 天 的 激 烈 賽 事 , 各 組 別 的 成 績 分 別 如 下 ︰


A組男女童混合(6-9歲)  

A-23

冠軍

鄭民浩

(

陸慶濤

)

 

A-26

冠軍

陳培熙

(

港島

)

 

亞軍

馬駿達

(

捷青

)

   

亞軍

彭卓堯

(

港島

)

 

季軍

林澤軒

(

觀塘JPC

)

   

季軍

吳振威

(

陸慶濤

)

   

陳浩峄

(

觀塘JPC

)

     

曾曉明

(

日朗

)

A-29

冠軍

林縉譽

(

日朗

)

 

A-32

冠軍

陳穎彰

(

九龍

)

 

亞軍

譚昇南

(

將軍澳

)

   

亞軍

黃嘉莉

(

港島

)

 

季軍

張行禧

(

日朗

)

   

季軍

古尼勒

(

捷青

)

   

歐陽明利

(

陸慶濤

)

     

黃紹亨

(

捷青

)

A-35

冠軍

鄭柏皓

(

捷青

)

 

A+35

冠軍

劉軒城

(

亞青

)

 

亞軍

黃銘浚

(

陸慶濤

)

   

亞軍

張啟賢

(

陳國

)

 

季軍

--

(

 

)

   

季軍

許鷏

(

陳國威

)

   

--

(

 

)

     

譚家樂

(

東方

)

B組男童(10-12歲) 

B-30

冠軍

林溢軒

(

觀塘JPC

)

 

B-35

冠軍

李嘉凱

(

九龍

)

 

亞軍

歐陽亨

(

揚光

)

   

亞軍

高啟立

(

南區

)

 

季軍

陳志福

(

陳國威

)

   

季軍

馮灝

(

南華

)

   

--

(

 

)

     

區嘉恆

(

陸慶濤

)

B-40

冠軍

林俊樂

(

揚光

)

 

B-45

冠軍

李子雋

(

東方

)

 

亞軍

盧俊傑

(

捷青

)

   

亞軍

陳俊榮

(

東方

)

 

季軍

杜肇恆

(

揚光

)

   

季軍

林俊庾

(

揚光

)

   

羅溢濤

(

陸慶濤

)

     

何俊榮

(

揚光

)

A+45

冠軍

馬梓軒

(

日朗

)

             
 

亞軍

鄭柏朗

(

捷青

)

             
 

季軍

叢淦溢

(

揚光

)

             
   

李詠然

(

九龍

)

             
C組男童(13-16歲) 

C-48

冠軍

馬慶

(

 

)

 

C-52

冠軍

鄺志燊

(

南華

)

 

亞軍

蔡友邦

(

亞青

)

   

亞軍

劉家俊

(

亞青

)

 

季軍

陸建銘

(

亞青

)

   

季軍

蘇柏軒

(

捷青

)

   

羅文瀚

(

 

)

     

黃俊霖

(

將軍澳

)

C-56

冠軍

張偉傑

(

南華

)

 

C-65

冠軍

卓佐鋮

(

九龍

)

 

亞軍

張一治

(

朗青

)

   

亞軍

黃文邦

(

圓玄三中

)

 

季軍

黃炎焱

(

圓玄三中

)

   

季軍

朱毅楓

(

圓玄三中

)

   

陳文生

(

 

)

     

--

(

 

)

C+65

冠軍

雷啟裕

(

中文大學

)

             
 

亞軍

崔文豪

(

南華

)

             
 

季軍

黃樂峄

(

亞青

)

             
   

--

(

 

)

             
D組男子(17-25歲) 

D-55

冠軍

郭文豪

(

九龍

)

 

D-60

冠軍

鄧家

(

九龍

)

 

亞軍

陳啟宇

(

南華

)

   

亞軍

黎建良

(

九龍

)

 

季軍

吳毅

(

捷青

)

   

季軍

王迪信

(

東方

)

   

--

(

 

)

     

蔡曉波

(

武道館

)

D-66

冠軍

李念祖

(

南華

)

 

D-73

冠軍

潘雅陽

(

中文大學

)

 

亞軍

楊善恆

(

武道館

)

   

亞軍

黃俊傑

(

捷青

)

 

季軍

黃俊傑

(

觀塘JPC

)

   

季軍

黃偉傑

(

將軍澳

)

   

姚鴻峄

(

武道館

)

     

李柏

(

將軍澳

)

D+73

冠軍

馬敏駒

(

捷青

)

             
 

亞軍

雷森裕

(

中文大學

)

             
 

季軍

張芝瑋

(

港島

)

             
   

王俊華

(

南華

)

             
E組女童(10-12歲) 

E-30

冠軍

黎茹茵

(

陸慶濤

)

 

E-35

冠軍

甄芷靖

(

陸慶濤

)

 

亞軍

沈希文

(

南區

)

   

亞軍

黃倩怡

(

南區

)

 

季軍

--

(

 

)

   

季軍

陳筱珊

(

天揚

)

   

--

(

 

)

     
何靄琪

(

陸慶濤

)

E-40

冠軍

諸麗瑩

(

港島

)

 

E+40

冠軍

莫子琪

(

陸慶濤

)

 

亞軍

盧紫文

(

陸慶濤

)

   

亞軍

陳詩雅

(

捷青

)

 

季軍

黃鰝Y

(

陸慶濤

)

   

季軍

梁煒n

(

捷青

)

   

--

(

 

)

     

許智怡

(

南區

)

F組女童(13-16歲) 

F-40

冠軍

劉婉怡

(

將軍澳

)

 

F-45

冠軍

曾潔盈

(

陸慶濤

)

 

亞軍

庾嘉雯

(

亞青

)

   

亞軍

袁鬗

(

南華

)

 

季軍

--

(

 

)

   

季軍

鄺鰫

(

南華

)

   

--

(

 

)

     

黃敏怡

(

瀝源

)

F-48

冠軍

黃皓筠

(

陸慶濤

)

 

F-52

冠軍

馬雪宜

(

沙田

)

 

亞軍

張芷瑜

(

將軍澳

)

   

亞軍

胡詠嘉

(

九龍

)

 

季軍

(

將軍澳

)

   

季軍

梁凱茵

(

港島

)

   

褥彤

(

將軍澳

)

     

龍怡

(

將軍澳

)

F+52

冠軍

馬浩宜

(

沙田

)

             
 

亞軍

麥慧珊

(

南華

)

             
 

季軍

邱紫蘊

(

朗青

)

             
   

鍾立紫

(

朗青

)

             
G組女子(17-25歲) 

G-48

冠軍

劉慕琪

(

南華

)

 

G-52

冠軍

唐嘉兒

(

南華

)

 

亞軍

蝥鷇

(

九龍

)

   

亞軍

羅雪慧

(

中文大學

)

 

季軍

胡詠欣

(

九龍

)

   

季軍

梁煒靈

(

南華

)

   

王惠芳

(

瀝源

)

     

葉靄儀

(

港島

)

G-57

冠軍

何麗雯

(

亞青

)

 

G+57

冠軍

曾鳳翎

(

南華

)

 

亞軍

林惠儀

(

亞青

)

   

亞軍

--

(

 

)

 

季軍

林雯

(

九龍

)

   

季軍

--

(

 

)

   

梅瑞儀

(

港島

)

     

--

(

 

)

  

 

 
(c) 將軍澳柔道會 Tseung Kwan O Judo Club, All Rights Reserved.