將軍澳柔道會 > 獲獎消息 > 2006年度西貢區柔道邀請賽成績

 

2006年度西貢區柔道邀請賽成績

    由 將 軍 澳 柔 道 會 主 辦 、 中 國 香 港 柔 道 總 會 協 辦 、康 樂 及 文 化 事 務 署 資 助 的 「 2006 年 度 西 貢 區 柔 道 邀 請 賽 」 已 於 2006 年 8 月 20 日 假 香 港 道 教 聯 合 會 圓 玄 學 院 第 三 中 學 順 利 舉 行 。 是 次 賽 事 共 吸 引 了 來 自 12 支 隊 伍 超 過 150 位 健 兒 參 加 。

    經 過 一 天 的 激 烈 賽 事 , 各 組 別 的 成 績 分 別 如 下 ︰

 

A組男女童混合(6-9歲)

A-23

冠軍

盧博韜

(

南區

)

A-26

冠軍

林澤軒

(

觀塘少訊

)

亞軍

郭文波

(

捷青

)

亞軍

李玨穎

(

捷青

)

季軍

李嘉信

(

捷青

)

季軍

關斐

(

捷青

)

麥萃霖

(

瀝源

)

簡梓軒

(

港島

)

A-29

冠軍

陳浩峰

(

觀塘少訊

)

A-32

冠軍

陳萬勝

(

捷青

)

亞軍

張浩銘

(

上水

)

亞軍

李樂軒

(

港島

)

季軍

何晉佳

(

捷青

)

季軍

--

(

)

姚懷軒

(

港島

)

--

(

)

A-35

冠軍

廖廷謙

(

上水

)

A+35

冠軍

廖穎輝

(

港島

)

亞軍

鄧淑貞

(

捷青

)

亞軍

黃紹宇

(

捷青

)

季軍

--

(

)

季軍

趙楚鋒

(

捷青

)

--

(

)

陳靜欣

(

捷青

)

B組男童(10-12歲)

B-35

冠軍

林溢軒

(

觀塘少訊

)

B-40

冠軍

高啟立

(

南區

)

亞軍

王憲文

(

捷青

)

亞軍

陳文傑

(

將軍澳

)

季軍

羅昭卓

(

捷青

)

季軍

潘安明

(

捷青

)

譚永希

(

捷青

)

周冠延

(

港島

)

B-45

冠軍

陳俊泳

(

將軍澳

)

B+45

冠軍

梁曉峰

(

上水

)

亞軍

盧俊傑

(

捷青

)

亞軍

林學優

(

上水

)

季軍

曾偉康

(

捷青

)

季軍

劉曉鵬

(

港島

)

李子雋

(

將軍澳

)

黃逸霖

(

捷青

)

C組男童(13-16歲)

C-50

冠軍

鄭世昌

(

港島

)

C-55

冠軍

張嘉裕

(

日朗

)

亞軍

張文聰

(

日朗

)

亞軍

余定康

(

將軍澳

)

季軍

--

(

)

季軍

陳楚浩

(

將軍澳

)

--

(

)

--

(

)

C-60

冠軍

張子豐

(

瀝源

)

C-65

冠軍

高浩港

(

將軍澳

)

亞軍

黃駿霖

(

將軍澳

)

亞軍

朱毅楓

(

將軍澳

)

季軍

陳輔聖

(

將軍澳

)

季軍

--

(

)

--

(

)

--

(

)

C+65

冠軍

陳勤煌

(

捷青

)

亞軍

李嘉輝

(

將軍澳

)

季軍

周頌軒

(

港島

)

黃文邦

(

將軍澳

)

D組男子(17-25歲)

D-55

冠軍

李穎賢

(

九龍

)

D-60

冠軍

黎建良

(

九龍

)

亞軍

梁銳潻

(

港島

)

亞軍

黃業誠

(

九龍

)

季軍

郭文豪

(

九龍

)

季軍

王迪信

(

將軍澳

)

賴永杰

(

捷青

)

袁展鴻

(

瀝源

)

D-66

冠軍

黃俊傑

(

觀塘少訊

)

D-73

冠軍

郭文駿

(

港島

)

亞軍

卓佐鉞

(

九龍

)

亞軍

陳日豪

(

捷青

)

季軍

李建業

(

捷青

)

季軍

--

(

)

鄧朗明

(

捷青

)

--

(

)

D+73

冠軍

馬敏駒

(

捷青

)

亞軍

黃俊傑

(

捷青

)

季軍

楊煇煌

(

港島

)

張芝瑋

(

港島

)

E組女童(10-12歲)

E-35

冠軍

黃楚恩

(

日朗

)

E-42

冠軍

--

(

)

亞軍

劉穎嬋

(

瀝源

)

亞軍

--

(

)

季軍

林嘉昕

(

瀝源

)

季軍

--

(

)

--

(

)

--

(

)

E+42

冠軍

高樂妍

(

港島

)

亞軍

詹舒雯

(

上水

)

季軍

陸明珠

(

捷青

)

陳詩雅

(

捷青

)

F組女童(13-16歲)

F-42

冠軍

溫可期

(

上水

)

F-47

冠軍

梁雅賢

(

九龍

)

亞軍

劉婉怡

(

將軍澳

)

亞軍

林穎

(

將軍澳

)

季軍

黃倩怡

(

南區

)

季軍

黃敏怡

(

瀝源

)

黃嘉瑩

(

將軍澳

)

褥彤

(

將軍澳

)

F-52

冠軍

姚穎欣

(

港島

)

F+52

冠軍

盧韋琪

(

上水

)

亞軍

鄭穎嘉

(

上水

)

亞軍

譚加汶

(

捷青

)

季軍

龍怡

(

將軍澳

)

季軍

鄧紫媛

(

將軍澳

)

張芷瑜

(

將軍澳

)

鄭嘉雯

(

將軍澳

)

G組女子(17-25歲)

G-48

冠軍

岑綺云

(

九龍

)

G-52

冠軍

湯錦芝

(

九龍

)

亞軍

陳詠珊

(

將軍澳

)

亞軍

陳文琪

(

港島

)

季軍

胡詠欣

(

九龍

)

季軍

葉靄儀

(

港島

)

--

(

)

--

(

)

G+52

冠軍

林?雯

(

九龍

)

亞軍

劉嘉媛

(

瀝源

)

季軍

梁愷玲

(

將軍澳

)

鄭繼芳

(

瀝源

)

  

 

 
(c) 將軍澳柔道會 Tseung Kwan O Judo Club, All Rights Reserved.